Все хотят роста продаж. Все знают, что маркетинг способствует увеличению продаж. Но не многие знают, что можно увеличить продажи и не маркетинговыми инструментами, я бы даже сказал, что нужно увеличивать.

Очень часто увлечение новыми инструментами и популярность отдельных маркетинговых методик затмевает по-настоящему важные для бизнеса вещи, про них просто забывают, отдаваясь на откуп случаю или традиции. Однако в самом бизнесе кроется такой большой потенциал по увеличению доходов, что он не сравнится ни с какими трендовыми методиками, кто бы их ни рекламировал.

Кроме этого, использование данного потенциала зачастую не стоит ни копейки и даже не требует глобальных изменений. Дело в том, что часто мы настраиваем бизнес-процесс не оптимальным образом, добиваемся минимальных результатов и на этом успокаиваемся, но бизнес, как любая система, развивается, и то, что не было ограничением для вашего бизнеса тогда, сегодня может стать большой проблемой, но вы этого не замечаете.

Про одну из таких возможностей по увеличению прибыльности, да и в целом по оздоровлению состояния бизнеса, я рассказываю в этом видео. Особенно полезным оно будет для тех, кто работает в сфере оказания услуг для b2b.

Конечно, в рамках этого небольшого видео я не смог раскрыть многих нюансов, но, надеюсь, общий смысл и логика понятны.