К вам часто звонят клиенты, чтобы узнать цену? В принципе — можно порадоваться: клиенты ведь звонят! Но знаете что… когда клиенты хотят узнать цену — это повод задуматься, так ли все у вас хорошо. Это, наверное, выглядит странно, но вы сейчас поймете о чем речь.

Готов поспорить, что большинство из тех, кто звонил вам с вопросом о цене, так ничего и не заказали. И это не особенность вашей компании или бизнеса — это проявляется повсюду и в разных сферах, отраслях и сегментах.

Дело в том, что вы наверняка, идя в русле требований клиента, добросовестно и честно называете ему стоимость интересующего его продукта. Это и убивает ваше возможное сотрудничество. Нет, вы не должны врать и называть заниженную стоимость — это тоже путь в никуда. Вы сами того не понимая говорите клиенту о том, чтобы он не связывался с вами. Печально, не правда ли?

Наверняка вы ожидаете иного развития событий и ждете, что вот вот клиент опять выйдет с вами на связь: вы же такие крутые профессионалы и у вас отличные продукты. Но суровая реальность плевать хотела на ваши ожидания. Не будет ни повторного звонка, ни какой бы то ни было иной информации от клиента.

К сожалению, это ситуация типична для многих компаний и на таких вот ситуациях можно и нужно учиться, а не раз за разом прыгать на эти грабли. В своей практике мы научились работать с такими ситуациями и минимизировать риски связанные с дожимом таких клиентов. И, самое главное, научились конвертировать подобные запросы в продажи.

Как? Об этом я подробно рассказываю в этом видео.

Посмотрите его и узнайте, почему называть цену клиентом категорически нельзя, что следует делать в ответ на просьбы клиента и как превратить праздное любопытство по поводу цены в реальную продажу. Так же вас ждет пара примеров из нашей практики и инсайтов (куда же без них).

Как вы уже догадались, формат «большого дела» расширяется и обретает видео-форму. Поэтому добро пожаловать на мой канал на ютубе, подписывайтесь, оставляйте комментарии, делитесь полезной информацией с коллегами и знакомыми.